Liens: op lëtzebuergesch en français
Home
Historique
Notre village
Musiciens
Jeunes Musiciens
Chef d'orchestre
Comité
Salle de répétition
École de musique
Programme
D'Bliedchen
Galerie de photos
Centenaire
Liens
Contact
Empreinte
Site intern

62 sites trouvés

Associations locales Sites des associations de la commune de Contern
Coverbands Coverbands de Luxembourg et alentours
Divers Associations, magasins, studios, etc.
Sociétés étrangères Sociétés musicales de l'étranger
Sociétés luxembourgeoises Sociétés musicales de Luxembourg



Sociétés luxembourgeoises:
Biwer Musek http://www.biwermusek.lu
Burer Musik http://www.burermusik.lu
Fanfare Bettenduerf http://www.fanfare-bettenduerf.de.vu
Fanfare Buerglënster http://www.fanfare-bourglinster.org
Fanfare Gouschténg-Beyren http://webplaza.pt.lu/public/kolbpat/Letzebue/gouschmu.htm
Fanfare Izeg http://webplaza.pt.lu/public/fanfizeg
Fanfare Kehlen http://www.fanfare-kehlen.lu
Fanfare Mondorf-Altwies http://www.harmoniemondorf.lu
Fanfare Municipale Hamm http://www.fmh.lu
Fanfare Municipale Luxembourg-Bonnevoie http://www.fmlb.lu
Fanfare Royale Grand-Ducale Luxembourg-Cents-Grund http://www.fanfareroyale.lu
Fanfare Sandweiler http://www.fanfaresandweiler.com
Fanfare "La Réunion" Hueschtert http://www.fanfarehostert.lu
Harmonie Eilereng http://www.harmonie-eilereng.com
Harmonie Mamer http://www.hgm.lu
Harmonie Municipale Beetebuerg http://www.harmonie-bettembourg.org
Harmonie Municipale Concordia REMICH a.s.b.l. http://www.harmony.lu
Harmonie Municipale de Dudelange http://www.hmd.lu
Harmonie Municipale de Pétange http://www.harmoniepetange.com
Harmonie Municipale Esch-sur-Alzette http://www.harmoniemunicipaleesch.lu
Harmonie Municipale Grevenmacher a.s.b.l. http://www.hmg.grevenmacher.lu
Harmonie Municipale Hesperange http://www.harmonie-hesper.com
Harmonie Municipale Luxembourg et Limpertsberg http://www.hmll.lu
Harmonie Municipale Rumelange http://www.harmonie-rumelange.org
Harmonie Union Troisvierges http://www.harmonie-troisvierges.lu
Hierber Musek http://www.hierbermusek.lu
Mierscher Musek http://www.mierscher-musek.com
Philharmonie Grand-Ducale et Municipale Ettelbruck http://www.ettelbrecker-musek.lu
Réiserbänner Musek http://www.hmr.lu
smrtovnice https://smrtovnica.ba
Walfer Musek http://walfer-musek.lu
Zolver Musek http://www.harmoniedesoleuvre.lu
 

Aktualiséiert: 03.10.2013
Copyright © by KIHM Jérôme & ZIMMER Nico 2004 - 2012